LiSFI

Atención, abrir en una nueva ventana. ImprimirE-mail

Actualizado (Sábado, 30 de Mayo de 2015 00:42)

ATENCION!!!
IMPORTANTE!!!
EL CD INVITA A LAS INSTITUCIONES QUE QUIERAN DISPUTAR
LA "COPA CIUDAD DE LA PLATA" RESERVADO PARA LA CATEGORIA 2009/10
EL COMIENZO DE LA COPA SERÁ EL 31/5.-
COPA CIUDAD DE LA PLATA
ZONA SUR
Cancha de Topacio (14 y 81)
11:00 hs Topacio vs Fatima “A”
11:40 hs Everton vs. C.R.I.M
12:20 hs Fatima “B” vs Nueva alba
13:00 Olimpia vs. A.F.I 19
13:40 hs. Ateneo Juvenil "B" vs. Victoria
14:20 hs Villa alba vs. Monasterio
15:00 hs Estudiantes de los Hornos “A” vs Chacarita
15:40 hs. Estudiantes de los Hornos “ B” vs El Carmen
ZONA NORTE
Cancha de La Curva (Marquez de Aviles y Bossinga. Ensenada)
11:00hs. La Curva vs Autonomia
11:40 hs. Cambaceres vs Talleres
12:20hs Ateneo Popular vs Juvenil La Plata
13:00hs N.S. de Lujan vs San Juan Bautista
13:40 hs FIE 25 vs. San Martin de Tolosa
14:20 hs Ateneo Juvenil "A" vs Villa San Carlos
15:00 hs VRADI vs 12 de Septiembre
15:40 hs.Libertad vs José Hernandez
___________________________________________
ATENCION!!!
IMPORTANTE!!!
EL CD HA DECIDIDO REPROGRAMAR LAS JORNADAS
PARA ZONA 1 DE LA SIGUIENTE MANERA:

SABADO  30/05 SUSPENDIDOS 11ª FECHA REPROGRAMADA
___________________________________________
ATENCION!!!
IMPORTANTE!!!

EL CD HA DECIDIDO REPROGRAMAR LAS JORNADAS
PARA ZONA 2 DE LA SIGUIENTE MANERA:

SABADO 30/05 11ª FECHA REPROGRAMADA
___________________________________________
ATENCION!!!
IMPORTANTE!!!

"TEMPORADA 2015"
EL CD INFORMA QUE EL CURSO DE DELEGADOS COMENZARÁ
LUNES 1 DE JUNIO A LAS 20:30 HS. 3ª CLASE: REGLAMENTACIÓN
ASIMISMO EL CD INFORMA QUE
NO HAY MÁS VACANTES!!!
___________________________________________
ATENCION!!!
IMPORTANTE!!!
***SE RECUERDA QUE A PARITR DE ESTA TEMPORADA
NO HABRÁ MÁS FICHAJE LIBRE EN LA CATEGORIA PROMOCIONAL(2008)
POR LO TANTO SE APLICARÁ LA MISMA REGLAMENTACIÓN
QUE PARA LAS CATEGORÍAS INFANTIL Y PREINFANTIL.-
___________________________________________
ATENCION!!!
IMPORTANTE!!!

"TEMPORADA 2015"
EL CD INFORMA COMO SERÁ EL ESQUEMA DE ASCENSOS , DESCENSOS,
CAMPEONES  POR INSTITUCIÓN Y CAMPEONES POR CATEGORÍAS
***HABRÁ 6 ASCENSOS DE ZONA 2 A ZONA 1.
***HABRÁ 4 DESCENSOS DE ZONA 1 A ZONA 2.
***EN ZONA 1 POR INSTITUCIÓN SE PREMIARÁN A LOS 4 PRIMEROS
DE LA TABLA GENERAL ACUMULADA.
***EN ZONA 1 POR CATEGORÍA HABRÁ PREMIACIÓN PARA 1º Y 2º
TANTO DEL APERTURA COMO DEL CLAUSURA.
***EN ZONA 2 POR INSTITUCIÓN SE PREMIARÁN A LOS 6 PRIMEROS
DE LA FASE CAMPEONATO.
***EN ZONA 2 POR INSTITUCIÓN SE PREMIARÁ AL 1º Y 2º
DE LA FASE REUBICACIÓN.
***EN ZONA 2 POR CATEGORÍA HABRÁ PREMIACIÓN PARA 1º Y 2º
DE LA FASE REGULAR.
***EN ZONA 2 POR CATEGORIA HABRÁ PREMIACIÓN PARA 1º Y 2º
DE LA FASE CAMPEONATO Y REUBICACIÓN.
___________________________________________
ATENCION!!!
IMPORTANTE!!!

***SE LES RECUERDA A LOS REPRESENTANTES DE LA RESPONSABILIDAD DE PASAR LOS RESULTADOS DE LA JORNADA DE TORNEO Y DEL ESPERANZAS A LOS TELÉFONOS DESIGNADOS . LA OBLIGACIÓN ES DEL REPRESENTANTE LOCAL.-

___________________________________________

IMPORTANTE!!!

*** SE LES RECUERDA A LAS INSTITUCIONES QUE EL  ABONO DE LOS ARBITRAJES  DEBE SER REALIZADO LOS DÍAS MIÉRCOLES  PREVIO A LA JORNADA DE LOCAL.-

___________________________________________

ATENCIÓN!!!

Todos los delegados y técnicos auxiliares (sin excepción) deberán presentar el Cerificado de antecedentes penales del Registro Nacional de Reincidencia que se tramita en calle 13 Nº 568 e/ 43 y 44 de la ciudad de La Plata, antes del comienzo de los torneos del año 2014; Caso contrario no podrán participar de los encuentros oficiales y se les retirará el carnet habilitante.

___________________________________________
ATENCION!!!
IMPORTANTE!!!
FOTOS
MIERCOLES 27/05 20 HS
C/DNI ORIGINAL Y FOTOCOPIA DNI
___________________________________________
ATENCION!!!
IMPORTANTE!!!
TORNEO DE CAMPEONES
CRONOGRAMA DE JORNADAS***

DOMINGO 19/4 1ª FECHA
DOMINGO 10/5 2ª FECHA
DOMINGO 24/5 3ª FECHA
DOMINGO 14/6 4ª FECHA
DOMINGO 5/7 5ª FECHA
***EL CRONOGRAMA ESTÁ SUJETO A MODIFICACIONES
DEBIDO A INCLEMENCIAS DEL TIEMPO O POR DISPOSCIÓN DEL CD.
*LAS CATEGORIAS QUE OBTENGAN EL 1º Y 2º PUESTO SERÁN
PREMIADAS CON
UN TROFEO PARA LA INSTITUCIÓN 
Y
CON MEDALLAS PARA SUS INTEGRANTES.-
___________________________________________
ATENCION!!!
IMPORTANTE!!!
TORNEO DE CAMPEONES
FECHA Nº 3
DOMINGO 31/05
___________________________________________
CANCHA DE ESTUDIANTES LH (70 E/ 141 Y 142)
11:00 HS ATENEO POPULAR  VS. CHACARITA  CAT 2007
11:50 HS VICTORIA VS. 12 DE SEPTIEMBRE CAT 2006
12:40 HS A.D.A.F.I  VS. ESTUDIANTES LH CAT 2005
13:30 A.D.A.F.I VS. SAN LORENZO CAT 2004
14:30 CAPITAL CHICA VS. FATIMA CAT 2003
15:30 F.I.E 25  VS FATIMA CAT 2002
___________________________________________
TABLAS DE POSICIONES (JUGADA FECHA 3 (INCOMPLETA))

 

Categoria 02

Club

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

AT. POPULAR

3

2

0

1

4

1

4

FIE 25

2

2

0

0

2

0

4

VICTORIA

3

1

1

1

5

4

3

MONASTERIO

3

1

0

2

3

4

2

CRIM

3

0

2

1

1

3

2

FATIMA

2

0

1

1

0

3

1

 

Categoria 03

Club

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

SAN CAYETANO

3

3

0

0

9

5

6

LA CURVA

3

1

1

1

8

7

3

FATIMA

2

1

1

0

6

4

3

CAPITAL CHICA

2

1

0

1

6

4

2

CRIM

3

1

0

2

6

7

2

TALLERES

3

0

0

3

1

10

0

 

Categoria 04

Club

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

AFI 19

3

2

0

1

6

4

4

AT. POPULAR

3

2

0

1

4

0

4

ADAFI

2

1

1

0

5

4

3

N.S. LUJAN

3

1

1

1

4

4

3

SAN LORENZO

2

1

0

1

2

1

2

CRIM

3

0

0

3

1

9

0

 

Categoria 05

Club

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

PEDRO BENOIT

3

2

1

0

6

2

5

VICTORIA

3

2

1

0

6

2

5

AT. POPULAR

3

1

1

1

2

2

3

ESTUDIANTES LH

2

0

1

1

1

4

1

12 DE SEPTIEM.

3

0

1

1

1

3

1

ADAFI

2

0

0

2

0

3

0

 

 

Categoria 06

Club

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DIVE

3

2

1

0

6

4

5

MONASTERIO

3

2

0

1

7

5

4

VICTORIA

2

2

0

0

4

2

4

TALLERES

3

1

0

2

3

4

2

TOPACIO

3

0

1

2

4

7

1

12 DE SEPTIEM.

2

0

0

2

2

5

0

 

Categoria 07

Club

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

TALLERES

3

3

0

0

9

1

6

AFI 19

3

1

2

0

4

2

4

AT. POPULAR

2

1

0

1

4

4

2

CHACARITA

2

0

2

0

3

3

2

N.S.LUJAN

3

0

1

2

4

4

1

CRIM

3

0

1

2

2

10

1

____________________________________________________

"PLAN PIBE SANO"

ORDENANZA MUNICIPAL Nº 9217 SANCIONADA POR EL HONORABLE CONCEJO DELIBERANTE DE LA MUNICIPALIDAD DE LA PLATA EL DIA 2 DE NOVIEMBRE DE 2000

___________________________________________


 

 


 

Usuarios en línea

Tenemos 1 invitado conectado(s)
Desarrollado por
Banner